Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Матеров: Развитие нефтепереработки на Дальнем Востоке будет обеспечено государственной волей
05.10.2006
В российском правительстве обсуждаются меры для создания благоприятного инвестиционного фона на Дальнем Востоке для строительства перерабатывающих предприятий, передает корреспондент Regnum. Как сообщил заместитель министра промышленности и энергетики Игорь Матеров, выступая на Дальневосточном форуме в Хабаровске 5 октября, предлагается развивать государственную финансовую поддержку экспорта промышленной продукции России в области химической и нефтехимической промышленности, вносить изменения в Налоговый кодекс, предусматривающие освобождение от налога на прибыль новых компаний с объемом инвестиций в каждую не менее 30 млрд руб., освободить от уплаты НДС ввоз импортного оборудования, необходимого для комплектования новых производств, не имеющих аналогов в РФ. Обсуждается вопрос создания перечня комплектного импортного оборудования и запасных частей к нему, не производящихся в РФ, с целью снижения или отмены ставок ввозных таможенных пошлин, а также возможность финансирования ряда программ по созданию и промышленному запуску инновационных видов химической продукции.

По словам Матерова, министерство планирует представить на рассмотрение правительства 30 ноября "конституцию химической и нефтехимической отрасли" - стратегию развития химического и нефтехимического комплексов на период до 2015 г. и план мероприятий по ее реализации.

По его словам, "деятельность принципиально новых кластеров газо- и нефтепереработки" в дальневосточном регионе "будет обеспечена первоочередным и безоговорочным доступом к ресурсной базе региона, а также государственной волей развивать этот сектор промышленности". Он напомнил, что для решения задачи полномасштабной разработки нефтегазовых провинций региона реализуются два больших проекта: строительство трубопроводной системы "ВСТО" и создание в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ