Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" объявила о прекращении деятельности дочерних обществ, участвующих в программе консолидации компании
05.10.2006
1 октября 2006 г. в результате присоединения к головной компании прекращена деятельность двенадцати дочерних акционерных обществ ОАО "НК Роснефть" - ОАО "НК "Роснефть-Краснодарнефтегаз", ОАО "НК "Роснефть-Пурнефтегаз", ОАО "НК "Роснефть-Сахалинморнефтегаз", ОАО "НК "Роснефть-Ставропольнефтегаз", ОАО "Юганскнефтегаз", ОАО "Северная нефть", ОАО "Селькупнефтегаз", ОАО "НК "Роснефть-Комсомольский НПЗ", ОАО "НК "Роснефть-Туапсинский НПЗ", ОАО "НК "Роснефть-Архангельскнефтепродукт", ОАО "НК "Роснефть-Находканефтеподукт" и ОАО "НК "Роснефть-Туапсенефтепродукт", участвующих в программе консолидации компании.

Как сообщает пресс-служба компании, данный шаг завершает процесс консолидации дочерних обществ, который осуществлялся в целях формирования оптимальной организационно-управленческой структуры компании. Таким образом, начиная с 1-го октября, все акционеры консолидированных дочерних обществ ОАО "НК "Роснефть" становятся акционерами единой компании, владельцами высоколиквидных бумаг, торгуемых на ведущих площадках страны.

После завершения программы консолидации уставный капитал компании составляет 105 млн 981 тыс. 778 руб. 10 коп. (10 млрд 598 млн 177 тыс. 810 обыкновенная акция номиналом в 0,01 руб.).

ОАО "Роснефтегаз" принадлежит доля в 75,16% УК компании, остальными акциями владеет широкий круг стратегических, институциональных и индивидуальных инвесторов.

Консолидация позволила завершить процесс формирования вертикально-интегрированной структуры ОАО "НК "Роснефть" с единым центром прибыли и управления. Это повысит эффективность капиталовложений, улучшит операционные показатели, а также позволит отказаться от внутригрупповых продаж и трансфертного ценообразования, что в свою очередь снизит юридические, налоговые и прочие риски в производственной деятельности. Консолидация облегчит доступ компании к рынку капиталов, необходимость которого обусловлена финансированием новых капиталоемких проектов, и упростит процесс структурирования займов, что положительно повлияет на сроки, а также стоимость финансирования.

Единая компания сохранит масштабы и качество своей региональной деятельности: полностью будут выполняться ранее взятые обязательства по отчислениям в региональные бюджеты всех уровней, продолжится реализация всех социальных программ как в дочерних обществах, так и в регионах их производственной деятельности.

Миноритарные акционеры дочерних предприятий, войдя после обмена своих акций на акции "Роснефти" в число владельцев второго по величине производителя нефти в России, в полной мере смогут разделить успех единой компании.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ