Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялось VII ежегодное совещание представителей диспетчерских служб газопровода "Ямал-Европа"
05.10.2006
4-5 октября в Кракове состоялось VII ежегодное совещание представителей диспетчерских служб газотранспортных компаний стран-транзитеров российского газа по газопроводу "Ямал-Европа".

В совещании приняли участие представители ОАО "Газпром", ООО "Газэкспорт", ООО "Лентрансгаз", ОАО "Белтрансгаз", АО "ЕвРоПол ГАЗ" (российско-польское предприятие), OАО "Газ Система" (Польша), "ВИНГАЗ транспорт Гмбх" (Германия). Делегацию ОАО "Газпром" возглавил начальник Центрального производственно-диспетчерского департамента (ЦПДД) Борис Посягин.

Как сообщила пресс-служба "Газпрома", выступая с докладом перед участниками совещания, он отметил, что за семь лет эксплуатации по газопроводу "Ямал-Европа" экспортировано более 140 млрд куб. м российского газа. Сегодня на газопроводе работает 13 компрессорных станций (КС). Сдачy в эксплуатацию последних КС газопровода на территориях Белоруссии — КС "Оршанская" и России — КС "Ржевская" - планируется завершить в ближайшее время.

С началом эксплуатации КС "Замбров" польский участок газопровода полностью выведен на проектную мощность.

Подводя итоги работы диспетчерских служб за 12 месяцев, Борис Посягин сообщил об успешном развитии систем газопроводов "Ямал-Европа" и "СРТО-Торжок", которые связаны технологически. Так, за отмеченный период на газопроводе "СРТО-Торжок" построено в общей сложности более 900 км трубопроводов большого диаметра. До конца текущего года ожидается ввод еще около 500 км линейной части газопроводов "СРТО-Торжок", а так же 5 КС на этих газопроводах на территории России.

"Газопровод "Ямал-Европа" является надежным маршрутом транспортировки российского газа на западные рынки. Огромная заслуга в этом принадлежит профессионализму и слаженной работе диспетчерских служб разных стран, которые обеспечивают бесперебойную и безаварийную работу транспортной магистрали" - сказал Борис Посягин.

На совещании были заслушаны также доклады представителей компаний стран-транзитеров о работе газопровода в 2006 г.

По итогам совещания был подписан протокол, определяющий основные принципы оперативного взаимодействия диспетчерских служб при поставках газа по газопроводу "Ямал-Европа" в 2006-2007 гг.

Справка:
Газопровод "Ямал-Европа" введен в эксплуатацию 6 ноября 1999 г. Общая протяженность газопровода составляет более 2 тыс. км. Газопровод проходит по территории России, Белоруссии, Польши, Германии.
Проектная мощность одной нитки газопровода — около 33 млрд куб. м газа в год.
Ежегодный прирост транспортировки по газопроводу составляет 2-3 млрд. куб. м газа. В 2005 г. по "Ямал-Европе" поставлено на экспорт около 26 млрд. куб. м газа.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ