Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Gasunie подписали Меморандум о взаимопонимании
05.10.2006
Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" Председатель Правления Алексей Миллер и Президент компании Gasunie Марсел Крамер, в присутствии Министра экономики Королевства Нидерландов Йоопа Вэйна, подписали Меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества в направлении взаимного участия компаний в проектах газопровода СЕГ и BBL, а также использования транспортных мощностей Gasunie. Об этом сообщило Управление по работе со СМИ ОАО "Газпром".

В соответствии с документом, "Газпром" получит долевое участие в компании BBL, при этом доля участия Gasunie составит не менее 51%. Также Gasunie получит до 9% акций в капитале North European Gas Pipeline Company.

Стороны изучат возможности использования "Газпромом" газовой инфраструктуры Gasunie, включая подземное хранение газа. Также достигнута договоренность провести переговоры о заключении долгосрочных контрактов на использование "Газпромом" транспортных мощностей Gasunie через национальную газотранспортную систему Нидерландов.

"Компания Gasunie очень рада факту подписания данного Меморандума о взаимопонимании, который является следующим шагом на пути к заключению нашего окончательного соглашения. Компании отлично взаимодействуют друг с другом. Правительства обеих стран полностью поддерживают наше сотрудничество, что имеет огромное значение для осуществления проекта такого масштаба", - заявил Марсел Крамер.

"Подписанный Меморандум выводит наше сотрудничество с компанией Gasunie на качественно новый виток. Объединив усилия и опыт, мы сможем успешно реализовать масштабные проекты, направленные на надежное и долгосрочное газоснабжение европейских потребителей", — заявил Алексей Миллер.

Справка:
N.V. Nederlandse Gasunie — газовая инфраструктурная и транспортная компания, расположенная в Нидерландах. Компания имеет в собственности одну из крупнейших газораспределительных сетей в Европе, общая протяженность трубопроводов которой составляет почти 12000 км, а общий объем поставок составляет около 100 млрд куб. м. газа в год.
Голландская компания BBL Company (BBL: Balgzand Bacton Line) отвечает за строительство и эксплуатацию газопровода BBL (соединяющего Нидерланды и Великобританию). Акционерами BBL Company являются Gasunie (60%), E.On Ruhrgas (20%) и Fluxys (20%).
Совместное российско-германское предприятие North European Gas Pipeline Company было образовано в декабре 2005 г. для проектирования, строительства и эксплуатации Северо-Европейского газопровода по дну Балтийского моря. В капитале компании "Газпрому" принадлежит 51%, а BASF и E.ON — по 24,5%. BASF и E.ON при завершении сделки с Gasunie продадут компании по 4,5% акций.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ