Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Язев: Госдума не останется безучастной к росту цен на авиатопливо
06.10.2006
Госдума не останется безучастной к росту цен на авиационное топливо, сообщил, выступая в четверг на заседании думского комитета по энергетике, транспорту и связи, глава этого комитета Валерий Язев. "Госдума не была и не будет безучастна к росту цен - это точно", - сказал Язев.

По мнению парламентария, государство должно внимательнее отнестись к ситуации с ростом цен на авиационное топливо. В частности, как сказал Язев, необходимо усилить контроль государства за ценообразованием в этой области и уделить внимание тому, как соблюдается антимонопольное законодательство среди поставщиков топлива, а также как выполняются картельные соглашения.

Кроме того, как подчеркнул глава комитета, парламентарии в настоящее время в связи с ростом цен на авиационное топливо озабочены и еще одной проблемой. По его словам, зачастую из-за того, что авиакомпания, стремясь сэкономить топливо, не разрешает своему самолету совершить аварийную посадку или уйти на запасной аэродром, возникают нештатные ситуации в воздухе.

"Одна из причин таких нештатных ситуаций - необходимость экономии горючего. Мы обсуждали эту тему, и если понадобится законодательное обеспечение для изменения ситуации, мы пойдем на это", - сказал Язев.

Он добавил, что прошедшая в четверг дискуссия по авиационным проблемам была очень острой, что объясняется прежде всего недавними серьезными авариями гражданских самолетов. "Участники нашего заседания были едины в том, что проблемы в авиационной системе очень глубокие", - сказал Язев, добавив, что для решения этих проблем необходим целый комплекс мер.

Он отметил, что в связи с важностью проблемы и с учетом высказанных в ходе заседания комитета замечаний рекомендации, которые парламентарии впоследствии направят в правительство, будут дорабатываться еще целую неделю. Об этом пишет РИА "Новости".
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ