Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Китай и Япония могут достичь соглашения о газовых месторождениях
06.10.2006
Во время визита в Китай 8 октября премьер-министра Японии Синдзо Абэ (Shinzo Abe) может быть достигнуто соглашение о совместной разработке газовых месторождений в Восточно-Китайском море, передает РИА "Новости".

Как пишет в пятницу газета "Йомиури", если Абэ и председатель КНР Ху Цзиньтао (Hu Jintao) смогут принципиально решить этот вопрос, переговоры могут перейти в конкретную плоскость и завершиться подписанием соглашения во время встречи лидеров двух стран 18-19 ноября в столице Вьетнама Ханое на заседании Ассоциации экономического сотрудничества стран Азиатско-тихоокеанского региона (АРЕС).

Ранее Китай неоднократно предлагал Японии совместную разработку газовых месторождений в Восточно-Китайском море, однако стороны не могли прийти к единому мнению относительно разграничения экономической зоны вокруг находящихся под японской юрисдикцией островов Сэнкаку (Дяоюй), на которые претендует КНР и Тайвань.

Токио неоднократно обвинял Пекин в намерении начать нефтегазовые разработки в его исключительной экономической зоне, требуя предоставить результаты исследовательских экспедиций, проведенных китайской стороной.

В ответ Китай предлагал Японии начать реализацию совместного проекта на спорной территории, оспаривая законность разграничения морской границы между двумя странами по японской версии.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ