Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

S&P: Сертификатам участия Kazanorgsintez S.A. присвоен рейтинг "В-"
06.10.2006
Standard & Poor's объявило о присвоении кредитного рейтинга "В-" предполагаемому выпуску сертификатов участия базирующейся в Люксембурге Kazanorgsintez S.A. Поступления от выпуска должны быть переведены российской нефтехимической группе ОАО "Казаньоргсинтез" (В-/Стабильный/≈; рейтинг по национальной шкале: ruBBB) ≈ на основании доверительного договора и договора о займе. Об этом говорится в сообщении агентства.

Рейтинг сертификатов участия приравнен к рейтингу заемщика ≈ ОАО "Казаньоргсинтез". Компания не дает гарантий по долгу эмитента, который был создан специально для целей выпуска, и не является его собственником. Тем не менее мы ожидаем, что статус эмитента, правовые нормы Люксембурга и доверительный договор обеспечат достаточную защиту для держателей сертификатов участия.

В случае успешного размещения выпуска ожидается, что группа сумеет снизить бремя процентных платежей и улучшить график амортизации своих долговых обязательств. Ожидается, что процентная ставка будет ниже, чем по российскому долгу группы. Срок наступления выплат по данным обязательствам ≈ пять лет или менее, тогда как банковский долг погашается постепенно, отдельными порциями.

Поступления от выпуска помогут финансировать капиталовложения группы в проекты, направленные на развитие бизнеса. Учитывая долгосрочный характер проектов, обязательства имеют сравнительно короткий срок погашения.

Рейтинги ОАО "Казаньоргсинтез" отражают очень большие, осуществляемые главным образом за счет долга, капитальные расходы, зависимость от цикличных рынков, ограниченную ликвидность и слабость корпоративного управления. Эти негативные моменты частично компенсируются за счет исторически достаточно высокой рентабельности по прибыли до налогов, процентов и амортизации ≈ EBITDA (в среднем 25% на протяжении последних трех лет) благодаря низкой стоимости сырья, благоприятной динамике отраслевого цикла, хорошей рыночной доле основных продуктов компании и быстрорастущему спросу на полиэтилен в России.

"Казаньоргсинтез" ≈ небольшая компания в масштабах мировой химической индустрии: ее выручка за 2005 г. оценивается в размере 470 млн долл. (около 80% ≈ продажи на внутреннем рынке), что делает группу одним из крупнейших в России производителей полиэтилена высокого и низкого давления (на долю этих видов продукции приходилось около 60% выручки и EBITDA в 2005 г.), а также труб, ацетона и фенола.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ