Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Большинство госакций Ventspils nafta приобрела Vitol Group
06.10.2006
На открытых торгах государственного пакета акций латвийской компании по транзиту нефти АО Ventspils nafta, состоявших вчера, 5 октября, на Рижской фондовой бирже, 90,4% проданных акций или 35% капитала АО приобрела кампания по оптовой торговле нефтью и нефтепродуктами Vitol Group, являющаяся клиентом финансового консультанта приватизации - латвийского банка Parex banka. Как передает Regnum, об этом сегодня, 6 октября, пишет рижская газета Diena (День).

По данным издания, поле деятельности Vitol Group охватывает Европу, Азию и Северную Америку, а центральное бюро находится в Роттердаме. Ежегодный оборот кампании - около 80 млн. долларов, а её собственники - различные частные лица. "Участие данной кампании в торгах рассеяла тень подозрений насчёт интереса к покупке акций со стороны мэра Вентспилса Айвара Лембергса с использованием для оплаты денег оффшорных дочерних фирм "Латвийского пароходства" (входящего в холдинг Ventspils nafta, - ИА REGNUM), - пишет Diena. - Хотя Vitol является значительным оптовым игроком на мировом рынке нефти и газа пока ещё рано говорить о том, что она вернёт поток нефти в пустующий уже три года трубопровод". В свою очередь президент Ventspils nafta Олга Петерсоне рассказала газете, что Vitol Group уже давно является клиентом АО, осуществляя через его терминалы перевалку нефтепродуктов.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ