Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялось шестое заседание Международного Наблюдательного Совета Института "Энергетическая Дельта"
09.10.2006
В Доме приемов "Богородское" состоялось шестое заседание Международного Наблюдательного Совета Института "Энергетическая Дельта" ("Energy Delta Institute"), сообщает пресс-служба "Газпрома".

В заседании приняли участие: заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Сергей Ушаков; Президент компании Gasunie Марсел Крамер; начальник Департамента по управлению персоналом ОАО "Газпром" Борис Кузьмин; член Правления Gasunie Эрик Дам; Управляющий Директор "Energy Delta Institute" Фолко де Йонг.

Как сообщила пресс-служба "Газпрома", участники заседания обсудили итоги деятельности "Energy Delta Institute" в 2005-2006 гг. Было отмечено, что с января 2005 по октябрь 2006 г. слушателями семинаров института стали 90 сотрудников ОАО "Газпром". Для них были проведены семинары по темам "Новые методы и технологии в подземном хранении газа", "Диспетчеризация газа", "Стратегическое использование информационных технологий в газовой отрасли".

Семинары получили положительную оценку слушателей. До конца года для руководителей и специалистов ОАО "Газпром" будут проведены семинары по темам "Увеличение срока эксплуатации крупных газовых месторождений", "Обеспечение целостности газотранспортной системы".

На заседании были рассмотрены планы учебных программ и деятельности "Energy Delta Institute" в 2007 г., а также новые формы сотрудничества по обмену опытом между специалистами ОАО "Газпром" и Gasunie.

В частности, была обсуждена и одобрена инициатива Центрального производственно-диспетчерского департамента (ЦПДД) ОАО "Газпром" по созданию в "Energy Delta Institute" Международной школы диспетчеров. В настоящее время ЦПДД и Департамент по управлению персоналом ОАО "Газпром" совместно разрабатывают концепцию школы диспетчеров.

Справка:
В 2001 г. ОАО "Газпром" и компания Gasunie выступили с инициативой создания совместного проекта для обмена знаниями и опытом работы в энергетической сфере. Эта инициатива нашла поддержку на уровне правительств России и Нидерландов. Проект получил рабочее название "Газовый Университет". Позднее к проекту присоединился Университет г. Гронингена, который вместе с Gasunie создал институт "Energy Delta Institute".
С сентября 2002 г. специалисты ОАО "Газпром", Министерства энергетики РФ, компаний Gasunie, Shell и других регулярно проходят обучение в учебном центре "Мирволд" в Нидерландах по программам, связанным с вопросами стратегического развития, рыночных отношений, экономическими аспектами газовой отрасли.
В 2003 г. ОАО "Газпром", компания Gasunie и "Energy Delta Institute" подписали Соглашение о сотрудничестве в области подготовки кадров и обмена знаниями в энергетической сфере.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ