Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Добыча Exxon в проекте "Сахалин-1" начнет снижаться с 2008 г.
09.10.2006
Добыча нефти в проекте "Сахалин-1" достигнет пика в 2007 г. и начнет сокращаться с 2008 г. частично из-за того, что участники проекта во главе с американской компанией Exxon Mobil не смогли договориться с российскими властями о расширении территории добычи. Как передает Reuters, об этом сообщил глава сахалинских проектов государственной компании "Роснефть" Лев Бродский.

По его словам, невозможность договориться о расширении лицензионной территории приведет к сокращению добычи на 10%.

"Сейчас мы ищем техническое решение вопроса, такое, как дополнительные буровые работы на существующих участках, и хотим попробовать сохранить добычу", - сказал Бродский на пресс-конференции.

Exxon неоднократно просил правительство РФ расширить контрактную территорию проекта "Сахалин-1" после обнаружения новых месторождений, но власти решили выставить их на аукцион.

Многие аналитики рассматривают нежелание властей расширить территорию проекта как намерение Кремля вернуть контроль над добычей нефти и сократить иностранное влияние в стратегически важном секторе.

Позиция Exxon выглядела более надежной, чем положение иностранных участников проекта "Сахалин-2" во главе с компанией Royal Dutch Shell, над которыми нависла угроза отзыва лицензии из-за претензий со стороны природоохранных ведомств после объявления о двукратном увеличении расходов до $20 млрд.

Однако Exxon начала испытывать давление после того, как власти заявили о недопустимости роста расходов на 33% до $17 млрд. Exxon также необходимо провести дополнительные проверки терминала в порту Де-Кастри на тихоокеанском побережье для начала постоянного экспорта нефти, в то время как Счетная палата РФ критикует проект из-за задержек добычи нефти и неспособности заключить контракты на экспорт газа.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ