Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент ОПЕК выступает за бoлee значительное снижение добычи нефти
10.10.2006
Президент Организации стран-экспортеров нефти Эдмунд Даукору хотел бы более значительного сокращения добычи "черного золота", чем пока об этом говорят члены картеля.

Он ждет ответа на предложение сократить производство нефти на один миллион баррелей в сутки с реального объема добычи сырья группой в размере 27,5 миллиона баррелей в сутки, сообщили отраслевые источники.

В ОПЕК же в настоящее время обсуждается предложение сократить поставки нефти с официального потолка добычи в размере 28 миллионов баррелей в сутки.

Картель выражает опасения по поводу падения стоимости нефти на $20 всего за два месяца. Во вторник цена на американскую легкую нефть стабилизировалась на отметке $60 за баррель.

Вместе с тем, стремление ОПЕК сократить добычу нефти вызывает недовольство стран-потребителей и, в особенности, США.

"Я немного удивлен тем, что некоторые министры ОПЕК обеспокоены в отношении уровня цен на нефть. Год назад такой ценовой уровень был приемлем", - сказал Рейтер глава Международного энергетического агентства Клод Мандиль.

В прошлом месяце Нигерия и Венесуэла сообщили об одностороннем сокращении добычи. Ведущий экспортер Саудовская Аравия в понедельник проинформировала своих клиентов о том что в ноябре они получат меньшие объемы.

Министр нефтяной промышленности Кувейта шейх Али аль-Джаррах аль-Сабах сказал журналистам, что члены ОПЕК все еще проводят консультации по поводу сокращения объема добычи, сообщает Reuters.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ