Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Statoil намерена продолжать развивать деятельность в России
10.10.2006
Норвежский нефтегазовый гигант Statoil намерен и дальше развивать деятельность в России. Как сообщает Прайм-ТАСС, об этом говорится в распространенном накануне сообщении компании в связи с решением "Газпрома" по Штокмановскому месторождению.

Глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил в понедельник, что российский газовый монополист будет самостоятельно разрабатывать Штокмановское месторождение. В частности, он отметил, "недропользователем Штокмановского месторождения на 100% будет выступать "Газпром".

"Мы уверены, что Statoil является хорошим партнером для России в развитии (энергетического) потенциала Баренцева моря", - говорится в сообщении норвежского концерна.

В свою очередь, глава комитете по энергетике стортинга (парламента) Норвегии Гюннар Квассхейм высказал "удивление и разочарование" решением "Газпрома" по Штокману. По его словам, "совместное освоение Штокмановского месторождения было бы выгодно как норвежским энергетическим компаниям, так и русским".

В течение длительного времени "Газпром" рассматривал возможность предоставления 49 проц в Штокмановском проекте иностранным компаниям. Однако они не смогли предоставить активы, соответствующие по объему и качеству запасам Штокмановского месторождения. В short-list потенциальных партнеров "Газпрома" по освоению Штокмана входили норвежские компании Statoil и Hydro, которые назывались рядом экспертов фаворитами на вхождение в консорциум по разработке проекта, а также американские Chevron, ConocoPhillips и французская Total.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ