Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"НОВАТЭК" расширяет свои производственные мощности
10.10.2006
ОАО "НОВАТЭК" ведет работы, связанные с расширением и реконструкцией своих производственных мощностей на Ханчейском и Восточно-Таркосалинском месторождениях. В связи с проведением данных работ компания с 10 по 17 октября осуществит плановую остановку добычи газа и газового конденсата на этих производственных объектах, сообщает пресс-служба компании.

Остановка производства позволит Компании подсоединить второй газопровод Ханчейского месторождения к инфраструктуре Восточно-Таркосалинского месторождения в рамках подключения II очереди Ханчейского газоконденсатного промысла. Работы включают проведение гидравлических испытаний и опрессовку смонтированных участков трубопроводов и оборудования. Расширение инфраструктуры является частью второго этапа освоения Ханчейского месторождения. По завершению работ проектная мощность Ханчейского газоконденсатного промысла будет увеличена до 4,9 млрд куб. метров газа в год.

"НОВАТЭК" также реконструирует установку низко-температурной сепарации (УНТС) на газоконденсатном промысле Восточно-Таркосалинского месторождения, где будет выполнено подключение аппаратов воздушного охлаждения, что позволит дополнительно снизить температуру на УНТС и повысить качество подготовки газа.

В целях обеспечения приема и подготовки увеличивающегося объёма газового конденсата, также запланирована реконструкция установки деэтанизации наВосточно-Таркосалинском месторождении, в результате которой повысится надежность ее работы и качество подготовки конденсата. Установка перерабатывает конденсат добываемый как на Восточно-Таркосалинском так и на Ханчейском месторождениях.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ