Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин: Проект СЕГ открыт для всех, кто заинтересован в экономическом процветании континента
12.10.2006
Часть ресурсов Штокмановского месторождения по просьбе канцлера Германии Ангелы Меркель будет переориентирована на Европу. Об этом накануне сообщил президент России Владимир Путин на встрече с представителями деловых кругов Баварии, передает Прайм-ТАСС.

"Это уникальное мировое месторождение с запасами около 4 трлн кубических метров натурального газа и часть этих ресурсов, конечно же, может быть и будет переориентирована на Европу", - сказал В.Путин.

"Меня об этом просила в один из своих первых визитов в Москву госпожа Меркель. Мы думали над этим смотрели, что из этого может получиться, и, наконец, компания "Газпром" объявила позавчера об этом решении", - отметил президент России. "Это означает, что в течение 50-60-70 лет Германия будет получать дополнительные ресурсы", - сказал он. Сегодня Германия "получает около 40 млрд, будет получать дополнительно еще 50-55 млрд кубических метров газа", - уточнил В.Путин.

По его словам, в результате Германия "станет не только крупнейшим потребителем российского газа, но и страной, через которую идет транзит", а также "крупным центром перераспределения энергетических ресурсов для всех наших потребителей в Европе".

В.Путин напомнил, что "Россия, председательствуя в "большой восьмерке", предложила определить энергетическую безопасность глобальным приоритетом и нашла полную поддержку своих коллег по клубу". По его словам, "это стратегический ориентир, уже подкреплен конкретным проектом" - Северо- Европейским газопроводом, "который позволит создать принципиально новый маршрут транспортировки российского природного газа". Президент России подчеркнул, что "данный проект является не только высокотехнологичным, но и безупречным с точки зрения экологии и открыт для всех, кто заинтересован в экономическом процветании континента". "Хочу особо подчеркнуть, он не направлен против каких бы то ни было наших партнеров", - отметил В.Путин, заверив, что "мы с ними (партнерами) работаем и будем работать".
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ