Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть": Мы работаем в Чечне строго в соответствии с постановлением
12.10.2006
"Роснефть" работает в Чеченской Республике строго в соответствии с постановлением правительства о создании "Грознефтегаза" и не участвует в процессе распределения выручки от экспорта нефти.

"В Чечне мы работаем в соответствии с постановлением правительства от 2000 года, когда был создан Грознефтегаз, и исключительно в рамках него", - подчеркнули РИА "Новости" в "Роснефти", комментируя заявление министра промышленности и энергетики Чечни Амади Темишева, который утверждает, что компания грубо нарушает условия подписанного с республикой договора.

Как отметил представитель "Роснефти", согласно постановлению правительства, вся добытая компанией нефть направляется на экспорт, а полученные доходы поступают на спецсчет Минпромэнерго. Затем эти средства направляются в рамках федерально-целевой программы по восстановлению Чечни на развитие нефтегазового и социального секторов республики.

В то же время министр утверждает, что "в 2002 г. компания "Роснефть" подписала лицензионный договор с Чеченской Республикой, в котором выступила оператором по добыче нефти, и с момента подписания грубо нарушает его условия". В частности, он заявляет, что "нефтекомплекс Чеченской Республики варварски разворовывается, добыча нефти идет с нарушением всех технологий, скважины обводняются".

"В год компания "Роснефть" от добываемой чеченской нефти получает около 25 миллиардов рублей прибыли", - заявил министр, отметив, что бюджет Чеченской Республики составляет 19 млрд руб. "В бюджет Чечни не поступает даже десятая часть суммы, вырученной от реализации чеченской нефти", - утверждает Темишев.

"Если бы нефтегазовый комплекс полностью работал в Чеченской Республике, то регион не пришлось бы дотировать", - считает он.

"Роснефти" в "Грознефтегазе" принадлежит 51% акций, Чеченской Республике - 49%. "Грознефтегаз" добыло в 2005 г. около 2,2 млн тонн нефти и более 530 миллионов кубометров газа. Инвестиции компании в нефтедобычу в Чечне в 2006 г. запланированы на уровне 640 млн руб.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ