Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Ямбурггаздобыча" и Тазовский район обсудили итоги и перспективы сотрудничества
12.10.2006
В поселок Тазовский прибыла делегация ООО "Ямбурггаздобыча" во главе с генеральным директором Олегом Андреевым. В администрации района состоялось совещание по итогам взаимодействия и сотрудничества между Обществом и муниципальным образованием.
В своем вступительном слове глава Тазовского района Николай Харючи отметил, что у администрации муниципального образования и "Ямбурггаздобычи" сложились добрые партнерские взаимоотношения и их сотрудничество необходимо укреплять и в дальнейшем в интересах обеих сторон.

Как сообщили корреспонденту Север-Пресс в отделе Информационно-аналитической работы администрации района, обе стороны отметили, что Тазовский район и "Ямбурггаздобыча" связывают не только экономические, но и давние, более чем десятилетние, дружеские отношения.

Подводя итоги сотрудничества, Олег Андреев отметил, что в 2005 г. на мероприятия по социально-экономическому развитию района компанией было перечислено более 30 млн. рублей. За 9 месяцев текущего года "Ямбурггаздобыча" вложила в экономику района более чем 54 млн. рублей — это участие в финансировании МУП "Тазовскэнерго", строительство 72-квартирного дома, проведении конкурса "Учитель года", а также платежи за аренду земли, на возмещение потерь сельскохозяйственного производства при изъятии оленьих пастбищ под промысловые объекты, за охрану этих объектов.

В ходе обсуждения итогов сотрудничества был поднят ряд актуальных вопросов. Собравшиеся обсудили возможность безвозмездной передачи вахтового поселка, который расположен на территории райцентра, в муниципальную казну района. Дело в том, что из-за острой нехватки благоустроенного жилья в поселке, "жилищный вопрос" обещает оставаться актуальным еще долгое время.

Обсуждалась также необходимость увеличения социально-экономической помощи коренному населению района, что было поддержано обеими сторонами. В ходе встречи была поднята тема окончания строительства автодороги Тазовский — Новозаполярный. Олег Андреев заверил собравшихся в том, что в 2007 г. строительство дороги планируется профинансировать в размере 500 млн руб., что даст возможность закончить работы этого этапа строительства и начать асфальтирование, что позволит уменьшить количество аварийных ситуаций.

После обсуждения итогов стороны подписали протокол совещания. Он зафиксировал решения о принятии к сведению информации "О сотрудничестве администрации муниципального образования Тазовский район и ООО "Ямбурггаздобыча" на 2005-2010 годы", о создании рабочей группы по урегулированию разногласий в части принятия сторонами акта сверки взаимных расчетов. Кроме того, рабочая группа должна будет подготовить проект дополнительного Соглашения на 2007 г., который должен быть подготовлен и подписан до 20 декабря 2006 года. Также было решено рассматривать итоги взаимодействия в 2007 г. не реже двух раз в год (в январе и июле) с подписанием протокола.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ