Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Деловая Россия": Нефтяная биржа - эффективный путь борьбы с монопольными ценами
12.10.2006
Общероссийская общественная организация "Деловая Россия" положительно относится к созданию в России нефтяной биржи, заявил РИА "Новости" в четверг председатель "Деловой России" Борис Титов.

"Создание нефтяной биржи - это самый эффективный путь борьбы со спекулятивными и монопольными ценами на рынке нефтепродуктов. Когда нефтяная биржа будет реально отображать соотношение спроса и предложения, всей стране станет ясно, это монопольно высокие цены у нас на заправках или это реальное отражение рыночной ситуации", - сказал Титов.

По его словам, "биржа - это такой индикатор, который показывает, какой должна быть цена реально".

"Самое главное, чтобы все было сделано правильно, чтобы она (биржа) не попала под какие-то влияния, чтобы у нее были использованы правильные технологии проведения торгов. Сегодня это самый важный вопрос. И тут очень много разных мнений и интересов, и, к сожалению, дело движется очень медленно", - отметил Титов.

По его словам, "Деловая Россия" надеется принять участие в работе по запуску нефтяной биржи. "Мы даже подготовили ряд предложений для того, чтобы эта биржа была независимой", - добавил глава организации.

"Мы предлагаем, чтобы эта биржа работала в рамках наших объединений предпринимателей, потому что объединение предпринимателей - это интересы бизнеса в целом. Поэтому наше участие в работе таких бирж обязательно", - казал Титов.

Ранее глава Минэкономразвития России Герман Греф сообщил, что до конца текущего года планируется запустить в работу в России биржу нефтепродуктов, а к концу 2007 г. начать торги на нефтяной бирже. Необходимо определиться с местоположением биржи - ее предполагается разместить в историческом месте в Санкт-Петербурге, отметил министр.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ