Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Румыния выступит транзитной страной в поставок каспийских энергоресурсов в Европу
13.10.2006
"В настоящее время импорт энергоресуров в Европу составляет 50%, а в будущем достигнет 70%. Мы считаем Азербайджан дружественной нам страной и партнером в Каспийском регионе. Думаем, что Азербайджан, являющийся нашим партнером, может сегодня обладать чрезвычайно высокой конкурентоспособностью на европейских рынках с точки зрения энергетической безопасности", - заявил 11 октября в Баку президент Румынии Траян Басеску после встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Как сообщает Regnum, президент Азербайджана Ильхам Алиев отметил, что между двумя странами сложилось прекрасное сотрудничество как в политической, экономической, культурной, так и гуманитарной сферах. "Можно сказать, что мы являемся союзническими странами, и уверен, что дальнейшее сотрудничество между нами, совместные проекты будут продолжаться еще более интенсивно", - сказал Алиев.

"Азербайджан также проявляет интерес к поставкам азербайджанского газа в Европу и наличие Южно-Кавказского газопровода технически позволяет обеспечить доставку газа на европейский рынок. Мы заинтересованы в изучении потребностей Европы", - добавил Алиев.

Что касается создания европейской транспортной системы Nabucco, то Азербайджан будет играть ключевую роль в этом проекте. "Проект Nabucco рассчитан на газ, добываемый в Каспийском регионе, и в скором времени в Азербайджане начнется добыча газа с крупного морского месторождения "Шах Дениз". В этом смысле проект Nabucco - интересующий нас проект. Азербайджан будет ключевым звеном в этом проекте. Более того, без участия Азербайджана этот проект невозможен", - отметил глава Азербайджана.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ