Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Фрадков обсудит в Сеуле проекты в сфере энергетики
16.10.2006
В рамках официального визита премьер-министра РФ Михаила Фрадкова в Сеул, как ожидается, будут обсуждаться крупные проекты в сфере энергетики. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил журналистам накануне визита источник в российском правительстве.

Фрадков отбывает в Сеул в понедельник во второй половине дня. Официальный визит намечен на вторник.

Источник сообщил, что премьера в поездке будут сопровождать председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и зампред правления РАО "ЕЭС России" Леонид Драчевский.

По словам источника, в рамках обсуждения энергетических аспектов сотрудничества, как ожидается, будет затронут проект объединения энергетических систем Дальнего Востока, Северной и Южной Кореи с учетом развития на Дальнем Востоке новых источников энергии и появления дополнительных экспортных мощностей со строительством Бурейской ГЭС.

"Проект сложен с политической точки зрения, но тем не менее, с технической точки зрения мы его прорабатываем", - отметил источник.

Кроме того, сказал он, практически подготовлен к подписанию проект соглашения о сотрудничестве в газовой сфере, представляющий большой интерес для Южной Кореи. Подписание документа будет зависеть от того, успеет ли Корея к официальному визиту российского премьера выполнить все необходимые внутригосударственные процедуры.

При этом корейская сторона не возражает против действующего в России принципа единого экспортного канала поставок газа - через "Газпром", отметил источник.

Также, по его словам, Южная Корея проявляет интерес к участию в разработке нефтяных месторождений в Сибири и на Дальнем Востоке, и эта тема, возможно, будет обсуждаться в рамках визита.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ