Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Администрация Сургута компенсирует дефицит бюджета акциями нефтяников
16.10.2006
Власти Сургута намерены погасить дефицит бюджета 2006 года за счет продажи акций предприятий топливно-энергетического комплекса. 16 октября, на внеочередном заседании гордумы депутаты дали согласие на продажу акций ОАО "Сургутнефтегаз", РАО "ЕЭС России" и ОАО "Газпром", находящихся на балансе администрации.

Как сообщает УралПолит.Ru, народные избранники первоначально предлагали отложить рассмотрение этого вопроса до следующего заседания. Среди аргументов — отсутствие информации об объеме продаваемого пакета и суммы выручки. Переубедил парламентариев глава города Александр Сидоров.

"Принципиальное решение по этому вопросу надо принимать. Процедура оценки пакета акций и утверждения условий приватизации достаточно длительная. Для ее начала нам необходимо согласие думы", — отметил Александр Сидоров. Вырученные средства предполагается направить на погашение дефицита бюджета. Объем продаваемых акций будет определен при его корректировке в ближайшее время.

"Предполагается, что дефицита бюджета либо вообще не будет, либо он будет значительно меньше, чем изначально был утвержден. Исходя из окончательных цифр, и будет определен объем продаваемых акций", — пояснил депутат гордумы, член комитета по бюджету, налогам, финансам и имуществу Руслан Куза.

Впрочем, вопрос о продаже пока остается открытым. "Мы не теряем надежды, что нам в этом году не придется прибегать к этой мере. Есть сомнения, что такая необходимость возникнет. Мы имеем несколько запасных вариантов", — заявил Александр Сидоров.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ