Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Митволь предупредил о проверках все компании, разрабатывающие недра
17.10.2006
Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь предупредил все компании, занимающиеся разработкой недр, о возможных проверках. "Мы предупреждаем и другие компании (помимо "ЛУКОЙЛа"), что если вы договорились с чиновниками, находитесь далеко от Москвы и думаете, что мы до вас не доедем и не проверим, то вы ошибаетесь", - сказал Митволь журналистам.

Он подчеркнул, что "нельзя заменять договорами с чиновниками российского законодательства", передает РИА "Новости".

Все лицензионные соглашения должны выполняться, заявил Митволь. "Все соглашения в РФ должны действовать. Если вы (компании) подписали лицензионные соглашения - вы должны их выполнять", - сказал он.

По его словам, в последние годы сложилась практика, когда компании приобретали лицензии, но не разрабатывали месторождения, а вместо этого "размещали свои акции на IPO и получали деньги за недра". "Недра никто и не собирался разрабатывать - ждали прямого инвестора", - пояснил он.

"А в результате государство не получало налог на добычу полезных ископаемых. Нет деятельности - нет налогов, нет рабочих мест и развития территории. А государство, заключая соглашение, рассчитывало на все это", - сказал Митволь.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ