Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Fitch присвоило эмиссии облигаций "Газпрома" ожидаемый рейтинг "BBB-"
17.10.2006
Сегодня Fitch Ratings присвоило ожидаемый рейтинг "BBB-" (BBB минус) пятому выпуску облигаций эмитента Gaz Capital S.A. в рамках программы эмиссии облигаций, представляющих собой участие в кредите и объемом $15 млрд. Как сообщает пресс-служба Fitch Ratings, программа имеет рейтинг "BBB-" (BBB минус), а выплаты по ней увязаны с приоритетными необеспеченными обязательствами ОАО "Газпром". Финальный рейтинг этому выпуску облигаций будет присвоен после получения информации по сроку погашения, объему и валюте эмиссии.

В июле 2006 г. Fitch повысило рейтинг дефолта эмитента "Газпрома" и приоритетный необеспеченный рейтинг компании с уровня "BB+" до "BBB-" (BBB минус). Повышение рейтингов учитывает финансовые результаты "Газпрома" по МСФО за 2005 г., свидетельствующие о сохранении тенденции роста прибыльности за счет сокращения операционных затрат как процента от выручки.

В 2005 г. выручка от реализации газа в европейские страны увеличилась на 38%, главным образом, благодаря росту цен, в то время как выручка от поставок в страны ближнего зарубежья увеличились на 58%, что было вызвано ростом объема продаж и повышением цен. Результаты повышения цен на газ, поставляемый в страны бывшего СССР, являются особенно благоприятным фактором в поддержку кредитных рейтингов "Газпрома", поскольку компания работает над приведением ранее низких цен в соответствие с более высокими европейскими уровнями. По мнению Fitch, Газпром продолжит повышать цены для стран Центральной и Восточной Европы, а также для стран бывшего СССР, чтобы еще больше приблизить их к западноевропейским ценам. Показатели маржи, операционных денежных потоков, а также левереджа и покрытия процентных выплат "Газпрома" продолжают улучшаться, однако последние два коэффициента пока остаются менее благоприятными, чем у других сопоставимых компаний, ведущих деятельность в России.

Fitch продолжит отслеживать показатели операционной деятельности "Газпрома", в особенности инвестиции, направленные на предотвращение снижения добычи на основных зрелых месторождениях компании. Другим моментом, вызывающим обеспокоенность агентства, являются относительно высокие затраты Газпрома на сооружение транспортной инфраструктуры.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ