Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Христенко: Предъявляемые к проекту "Сахалин-2" требования - едины для всех
18.10.2006
Экологические требования, предъявляемые к проекту "Сахалин-2", едины для всех, заявил глава Минпромэнерго РФ Виктор Христенко. "Те требования, которые надзорные органы предъявляют в сфере экологии, технического, пожарного надзора, будут применяться ко всем. Если было бы исключение для проектов Соглашения о разделе продукции (СРП), то это была бы какая-то глобальная индульгенция", - сказал Христенко журналистам во вторник, передает РИА "Новости".

"В этих соглашениях отфиксировано, что законодательство РФ в экологической сфере, требования уголовного законодательства и других не является темой этого соглашения и распространяется на всех инвесторов, работающих в России", - добавил министр.

Он заверил, что экологические проблемы проекта "Сахалин-2" не приведут к пересмотру этого договора. "Делать по этому поводу какие-то выводы, что все это ведет к пересмотру соглашений, - все это не так. Оно может быть пересмотрено только с согласия двух сторон, но это не означает, что не надо выполнять экологические нормы", - подчеркнул Христенко.

Вместе с тем, министр признался, что никогда не подписал бы соглашения в таком виде, в каком они были подписаны в 90-х годах. "Хотя сослагательное наклонение хорошо только для рассуждений. Поскольку есть подписи и обязательства, надо их выполнять", - отметил он.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ