Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ENI надеется на участие в разработке Штокмана в качестве подрядчика
18.10.2006
Одна из крупнейших итальянских нефтегазовых компаний ENI все еще надеется принять участие в проекте разработки газоконденсатного Штокмановского месторождения, сказал глава газоэнергетического подразделения группы Доменико Диспенца.

Российский "Газпром" ранее в этом месяце сообщил, что не смог найти партнера для участия в проекте и будет осваивать месторождение самостоятельно. Ранее в список возможных партнеров "Газпрома" входили Total, Statoil, Norsk Hydro, ConocoPhillips и Chevron.

"Газпром" не намерен привлекать партнеров... Однако для проекта такого уровня сложности ему наверняка потребуются подрядчики, (которые могут предоставить) высокие технологии, - сказал Диспенца на пресс-конференции. - А у ENI они есть".

"Газпром" сообщил, что не исключает участия иностранных партнеров, однако не на правах собственности.

По словам Диспенцы, производитель оборудования для нефтяных месторождений ENI, компания Saipem, и инженерное подразделение Snamprogetti могут, если потребуется, предоставить "Газпрому" технологии высокого уровня, однако сказал, что переговоры пока не ведутся. Об этом пишет Reuters.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ