Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

СФ предлагает усилить контроль за ходом реализации проекта "Сахалин-2"
18.10.2006
На внеочередном пленарном заседании Совета Федерации в пятницу, посвященном ситуации вокруг проекта "Сахалин-2", сенаторы намерены принять специальное обращение к правительству по этому вопросу. Об этом в интервью РИА "Новости" сообщил председатель профильного комитета верхней палаты по природным ресурсам и охране окружающей среды Виктор Орлов.

"Мы планируем принять обращение к правительству с предложением усилить контроль за ходом реализации проекта, с предложением просто разобраться в этой ситуации", - сказал сенатор.

По его словам, члены Совета Федерации считают необходимым, чтобы при реализации проекта "Сахалин-2" не были "ущемлены ни интересы России, ни права инвесторов". "Нам крайне важно, чтобы все выполнялось в строгом соответствии с законом - мы же законодатели", - сказал Виктор Орлов.

Он напомнил, что возглавляет специально созданную в Совете Федерации рабочую группу по проекту "Сахалин-2". "В пятницу на пленарном заседании я как председатель этой группы сделаю промежуточный доклад", - сказал он.

Виктор Орлов отметил, что пристальное внимание Совете Федерации к этой проблеме вызвано тем, что в последнее время "в России появился повышенный интерес к проекту "Сахалин-2", и обстановка несколько нагнетается". "Совет Федерации решил разобраться , что делать в этой ситуации", - подчеркнул сенатор.

Он сообщил, что на внеочередное заседание Совета Федерации, которое пройдет в пятницу 20 октября, приглашены министр промышленности и энергетики Виктор Христенко и глава министерства природных ресурсов Юрий Трутнев. "Мы хотим их внимательно заслушать и обменяться затем мнениями",- подчеркнул Лавров.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ