Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Алекперов: Политика экспорта газа в РФ в ближайшее время не изменится
19.10.2006
Политика правительства России в области экспорта газа в ближайшее время не изменится. Как сообщает РИА "Новости", такое мнение выразил президент "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов.

"Думаю, изменений в ближайшее время в экспортной политике газа не будет. Изменение налоговой политики по газу не обсуждается", - сказал Алекперов в среду в Нью-Йорке, отвечая на вопросы журналистов и экспертов.

Он заметил, что нынешняя налоговая политика принималась в условиях, когда цена на нефть составляла $19 за баррель, и тогда никто не предполагал, что она может достигнуть сегодняшнего уровня. Однако предсказуемая политика в области налогов и экспортных тарифов, по словам главы "ЛУКОЙЛа", устраивает нефтегазовых экспортеров.

"Эта политика принималась с нашим участием, и правительство России ни разу ее не нарушало, - сказал Алекперов. - Я, правда, не знаю, что будет в случае падения цен на газ".

Президент "ЛУКОЙЛа" заверил акционеров компании, что ее финансовая стабильность не зависит от колебаний цен на нефть и газ, так как сверхприбыль от роста цен уходит в виде налогов государству, а чистая прибыль компании формировалась исключительно за счет эффективности менеджмента.

"Выплата дивидендов в следующем году уменьшена не будет. Политика, которая была, сохранится", - подчеркнул Алекперов.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ