Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Разведка Прикерченского участка шельфа откладывается
19.10.2006
Вскоре будет подготовлен новый проект Соглашения с компанией "Vanco International LTD." о распределении углеводородов, добываемых на Прикерченском участке недр континентального шельфа Черного моря. Соответствующее решение принял Кабинет Министров Украины на своем заседании в ответ на предложение Межведомственной комиссии по организации заключения и выполнения соглашений о распределении продукции (СРП).

Как сообщили ЛИГАБизнесИнформ в пресс-службе Министерства топлива и энергетики, данное решение обусловлено тем, что проект соглашения, представленный компанией "Vanco" на рассмотрение комиссии, не учитывал в полном объеме особенности инвестиционного, налогового, таможенного, природоохранного законодательства Украины, а также не обеспечивал равных условий для эффективного сотрудничества сторон и достижения ими положительного результата во время практической реализации проекта.

В связи с этим, правительство обязало Межведомственную комиссию в трехмесячный срок подготовить разработку проекта новой редакции документа и провести его государственную экспертизу. При этом правительство Украины заверило, что решение всех спорных вопросов, которые могут возникнуть в процессе сотрудничества между сторонами, будет происходить путем открытого диалога и поиска компромиссов.

Напомним, в сентябре 2006 г. компания "Vanco Energy" (США) рассчитывала до 1 декабря нынешнего года подписать договор с правительством Украины о распределении продукции в процессе реализации первого инвестиционного проекта по добыче нефти и газа на глубоководном шельфе Черного моря. Если бы договор был подписан, компания готова была бы начать проведение сейсмических исследований участка уже в мае следующего года.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ