Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЕС представил план по развитию энергетики перед саммитом с Путиным
20.10.2006
Европейская комиссия в четверг одобрила план Евросоюза по сокращению использования энерегомощностей на 20% к 2020 году. Этот шаг был принят за день до встречи европейских лидеров и президента России Владимира Путина, сообщает Reuters.

Планом, в частности, предусмотрена повышенная эффективность использования энергоносителей в зданиях, автомобилях, электрогенераторах и электрической продукции. При этом ЕС сомневается в надежности России как поставщика энергоносителей на фоне роста спроса и обострения конкуренции в энергетике.

Между тем, как сообщают российские информационные агентства, в четверг спецпредставитель президента России по вопросам развития отношений с ЕС Сергей Ястржембский сказал, что Москву не устраивают формулировки нынешней Энергетической хартии, предложенные Евросоюзом.

Евросоюз, которому Россия поставляет порядка 25% потребляемого им газа, говорит о необходимости подписания с Москвой Энергетической хартии, которая регулирует инвестиции в сфере энергетики и доступ к энергетической инфраструктуре в Европе.

Однако Россия до сих пор отказывается это сделать, указывая на ряд нерешенных проблем, включая необходимость согласования транзитного протокола, который требует от России доступ третьих сторон к экспортной газовой сети, целиком находящейся под контролем Газпрома.

Вопросы энергетики будут в центре саммита, который состоится в пятницу в финском городе Лахти.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ