Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Христенко: Площадкой для биржевых торгов газом в России выбран "Межрегионгаз"
20.10.2006
Площадкой для биржевых торгов газом в России выбран "Межрегионгаз". Об этом сообщил журналистам глава Минпромэнерго РФ Виктор Христенко, отметив, что "практически выбор закончен, осталось оформить это решение", передает РБК. По его словам, соответствующий приказ будет подписан в ближайшие дни, площадка заработает до конца года. Изначально объемы продаваемого газа, по прогнозам министра, будут небольшими - до 10 млрд кубометров, в течение 2007 г. этот показатель приблизится к 30 млрд кубометров. "Базовая цена договора в рамках биржевой торговли газом - предмет определенного регулирования, в том числе со стороны государства", - сказал Христенко.

Напомним, проект постановления о проведении эксперимента по продаже газа по свободным ценам с использованием биржевых технологий предусматривает, что доли участия в экспериментальных торгах ОАО "Газпром" и независимых производителей будут равны и составят до 5 млрд кубометров газа. В соответствии с проектом, объем газа, реализуемый "Газпромом" по свободным ценам, не может превышать объемы газа, реализуемые независимыми производителями. При этом продажа газа по свободным ценам осуществляется при условии выполнения ранее заключенных договоров. В целях упрощения процедуры продажи газа независимыми производителями "Газпром" и организатор торгов обязаны до начала продажи согласовывать свободные мощности единой системы газоснабжения по основным направлениям транспортировки, а также гарантировать доступ к ним независимых организаций.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ