Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин: Решение проблемы "Сахалина-2" может быть найдено за столом переговоров
23.10.2006
Решение проблемы проекта "Сахалин-2" может быть найдено за столом переговоров, считает Владимир Путин. По его словам, поблемы в проекте "Сахалин-2" не только в экологии. "Это все проблемы, которые остаются за скобками скандалов, которыми пытаются прикрыться те, кто защищает свои коммерческие интересы. Мы не делаем из этого никакой проблемы, мы полагаем, что нужно садиться за стол и договариваться", - сказал президент РФ на пресс-конференции по итогам неформального саммита ЕС, передает РИА "Новости".

Он высказал уверенность, что решение будет найдено. "Кроме необходимости исполнения экологических требований, есть и другие проблемы по "Сахалину-2": наши партнеры двухкратно хотят увеличить свои расходы", - отметил Путин.

"Что это означает для российской стороны? По соглашению о разделе продукции мы не будем получать доходы до тех пор, пока не окупятся все расходы. Мы сейчас ничего не получаем, хотя нефть уже добывается несколько лет, а если они увеличат свои расходы, мы еще несколько лет вперед ничего не будем получать", - сказал президент.

"Посмотрите какие расходы дополнительные: почти в два раза увеличены расходы на юридические услуги, почти в два с лишним раза увеличились расходы на иностранный персонала, в два с лишним раза увеличены расходы на командировки и т.д.", - указал Путин.

По словам президента, по соглашению о разделе продукции до 70% должен быть доведен ресурс использования российской рабочей силы, материалов и оборудования. "Он и 50% сегодня не достигает", - отметил Путин.

Говоря об обеспечении экологической безопасности, Путин в качестве примера привел ситуацию на Аляске, когда конгресс принял решение и запретил деятельность компании ВР по экологическим соображениям. "Мы пока ничего никому не запрещали", - подчеркнул президент.

Он отметил, что иностранные инвестиции в российскую экономику, и в частности в энергетический сектор, растут и измеряются десятками миллиардов долларов.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ