Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Заявления А.Дворковича о реформе РАО ЕЭС и Газпрома позитивны для российского рынка акций, считают эксперты
24.08.2004
Заявление руководителя экспертного управления президента РФ Аркадия Дворковича о том, что реформирование РАО "ЕЭС России" и ОАО "Газпром" не будет остановлено, окажет позитивное влияние на весь российский рынок акций. Такое мнение РБК высказал аналитик ИК "Велес Капитал" Михаил Зак. Он напомнил, что ранее в качестве ориентира для начала реформирования Газпрома назывался 2005г., однако заявление А.Дворковича о том, что данный вопрос может быть рассмотрен до конца 2004г., дает надежду, что реформа газового холдинга все же будет осуществлена. "Это положительная новость для российского рынка в целом", - считает эксперт.

Позитивные сдвиги, по мнению аналитика, видны и в отношении реформы РАО ЕЭС. На ближайшем заседании совета директоров энергохолдинга 3 сентября могут быть рассмотрены вопросы о создании оптовой генерирующей компании (ОГК) N5 и двух территориальных генерирующих компаний (ТГК). "Принятие данных решений стало бы одним из важнейших моментов энергореформы, означающих, что формирование других генерирующих компаний не за горами", - отметил М.Зак. Вместе с тем, по мнению аналитика ИК "Брокеркредитсервис" Александра Корнилова, создание генерирующих компаний - событие необходимое, но недостаточное для оказания серьезного влияния на фондовый рынок, так как, по сути, является обычной перегруппировкой активов внутри РАО ЕЭС. Тогда как определяющий вопрос - структура собственности новых компаний - по-прежнему остается открытым, хотя положительное решение по вопросу создания первых генерирующих компаний, безусловно, повышает шансы на принятие позитивного решения о способах продажи ОГК.

По мнению аналитика ФК "Уралсиб" (БК "НИКойл") Анны Юдиной, слова А.Дворковича подтверждают, что планы правительства РФ и администрации президента по либерализации рынка акций Газпрома не изменились. Эксперт считает, что запрос депутата Госдумы Юрия Савельева, ставящий под сомнение законность схем по приобретению акций газового холдинга нерезидентами, не инициирован правительством или администрацией президента и позиция государства по данному вопросу осталась прежней, что является позитивным фактором для рынка.
<< Август, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ