Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РУП "Гомельтранснефть "Дружба" сократило суточный объем прокачки нефти на 5-7%
23.10.2006
Суточный объем прокачки нефти по нефтепроводам РУП "Гомельтранснефть "Дружба" в настоящее время уменьшен на 5-7%. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА главный инженер предприятия Александр Бордовский. Он подтвердил, что уменьшение произошло в связи с сокращением российской компанией "Транснефть" объема поставок в четвертом квартале текущего года.

По словам Александра Бордовского, пропорционально снизился суточный объем прокачки нефти через Беларусь в направлении Польши и Украины и "очень незначительно" - на Мозырский НПЗ.

Ожидается, что в целом в 2006 г. гомельской "Дружбой" будет транспортировано нефти примерно столько же, сколько и в прошлом году, или немного меньше - около 80 млн тонн, в том числе 50 млн тонн - в западном направлении. В отношении объемов прокачки нефти в будущем году Александр Бордовский отметил, что планы поставок составляются "Транснефтью" совместно с нефтедобывающими компаниями. РУП "Гомельтранснефть "Дружба" со своей стороны должно обеспечить технические условия транспортировки нефти в объемах не ниже прошлого года. Остальное зависит от экспорта, подчеркнул специалист.

Главный инженер сообщил также, что специалисты предприятия предложили российским коллегам помощь в устранении дефектов на нефтепроводе. Однако пока российская сторона этим предложением не воспользовалась. По словам Александра Бордовского, на белорусском участке нефтепровода аварии любой сложности обычно устраняются в течение двух суток.

Как сообщалось ранее, Ростехнадзор выдал "Транснефти" предписание снизить давление в нефтепроводе в связи с продолжением обследования дефектов, выявленных в результате аварии. В связи с этим российская компания в октябре-декабре текущего года поставит в Беларусь не 4 млн тонн нефти, как планировалось, а 3 млн тонн.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ