Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Итоги оценки активов "ЮКОСа" ожидаются в январе 2007 г.
24.10.2006
Оценка имущества обанкротившейся нефтекомпании "ЮКОС" будет закончена в начале 2007 года, предположительно 19 января, сообщили в понедельник представители компаний-оценщиков и конкурсного управляющего, пишет Reuters.

Арбитражный суд Москвы 1 августа ввел конкурсное производство в "ЮКОСе". Сегодня в реестре компании 48 кредиторов, общая сумма требований - 586,6 млрд рублей (около $22 млрд).

Основным кредитором "ЮКОСа" наряду с государством в лице налоговой службы является подконтрольная правительству компания "Роснефть". "Работа по инвентаризации активов начнется на следующей неделе. Первые оценки рассчитываем получить в начале декабря", - сказал на пресс-конференции генеральный директор одного из оценщиков, ЗАО "Росэко" Евгений Нейман.

На прошлой неделе "ЮКОС" подвел итоги конкурса по на право оценки активов. Победителем стал консорциум компаний в составе "Росэко", ЗАО "ЭНПИ Консалт", ЗАО "Российская оценка", ООО "Ко-Инвест" и ООО "Оценочная фирма Бином", каждый из которых, скорее всего, будет оценивать определенный набор активов "ЮКОСа" по производственно-территориальному принципу.

Оценка стоимости активов будет проводиться по состоянию на 1 октября 2006 года. Одним из самых сложных вопросов оценщики назвали определение справедливого дисконта к стоимости имущества должника.

По словам Неймана, этот дисконт может составлять от 10 до 90%.

Нейман и глава аппарата управляющего Анатолий Собиневский не исключили, что к работам по оценке может быть подключен консультант из состава крупных аудиторских компаний.

Собиневский и конкурсный управляющий "ЮКОСа" Эдуард Ребгун сообщили, что никто из кредиторов или сам должник не обращались с предложением заключить мировое соглашение.

Ребгун также сказал, что у него нет информации о том, что Deutsche Bank рассматривает возможность погашения долгов "ЮКОСа" и выкупа компании, как об этом ранее сообщали различные СМИ.

Ребгун не смог ответить на вопрос, сколько будет продолжаться банкротство "ЮКОСа" и когда могут состояться первые продажи активов.

"Трудно сказать, сколько будет банкротиться "ЮКОС"... Уложимся в год-полтора - трудно сказать". Закон отводит на конкурсное производство один год.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ