Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЕС настаивает на открытии российского рынка энергоносителей для иностранных инвесторов
24.10.2006
Европейская комиссия настаивает на открытии российского рынка энергоносителей для иностранных инвесторов. Об этом заявил в понедельник в Берлине комиссар ЕС по вопросам энергетической политики Андрис Пибалгс.

Как передает ЛИГАБизнесИнформ со ссылкой на Deutsche Welle, еврокомиссар по вопросам энергетической политики , находясь в понедельник в Берлине, назвал инвестиционный климат в России на рынке энергоносителей проблемным. Либерализация российского рынка энергоресурсов возможна тогда, когда Россия ратифицирует Европейскую энергетическую хартию. Однако от этого шага официальная Москва отказывается.

А.Пибалгс напомнил о попытках российского монополиста "Газпром" расширить свое присутствие на рынке ЕС. "Если бы Россия облегчила доступ иностранных партнеров на свой рынок, от этого в Европе выиграли бы и российские компании такие, как "Газпром", - подчеркнул А.Пибалгс. Вместе с тем, еврокомиссар отметил, что усложнить дальнейшие инвестиции "Газпрома" в компании стран-членов ЕС может монопольное положение концерна.

Комиссар по вопросам энергетики подчеркнул также необходимость честной конкуренции на рынке энергоносителей.

Напомним, что глава "Газпрома" Алексей Миллер, говоря о добыче газа на Штокмановском месторождении, заявлял о намерении концерна производить добычу самостоятельно, без иностранных партнеров.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ