Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

S&P повысило рейтинг "Газпромбанка" до "ВВ+"
24.10.2006
Standard & Poor's повысило долгосрочный кредитный рейтинг контрагента российского Газпромбанка с "ВВ" до "ВВ+", рейтинг по национальной шкале с "ruAA" до "ruAA+". В то же время краткосрочный рейтинг "В" был подтвержден. Прогноз ≈ "Стабильный". Об этом говорится в сообщении агентства.

Повышение рейтинга "Газпромбанка" вызвано улучшением бизнес-характеристик его деятельности и упрочением связей с материнской компанией ≈ ОАО "Газпром" ("Газпром"; ВВВ-/Стабильный/≈). Планируемое "Газпромбанком" увеличение капитала на $1,28 млрд, которые поступят от группы "Газпром" в конце 2006 г., ≈ позитивный фактор, который иллюстрирует приверженность "Газпрома" делу развития своего банка. "Standard & Poor's рассматривает "Газпромбанк" как стратегически важную дочернюю компанию "Газпрома" и считает, что "Газпром" способен и намерен обеспечить поддержку экспансии "Газпромбанка", а также помочь в случае негативного развития событий", ≈ отметила кредитный аналитик Standard & Poor's Елена Романова.

"Прогноз по рейтингам "Газпромбанка" определен как "Стабильный", что отражает ожидания Standard & Poor's относительно того, что "Газпром" сохранит контроль над "Газпромбанком" и при необходимости будет оказывать ему поддержку", ≈ пояснила Романова. Кредитоспособность "Газпромбанка" ограничивается слабостью его финансовых характеристик, а также высоким уровнем экономических и отраслевых рисков в Российской Федерации. Позитивное влияние на рейтинги могут оказать расширение и повышение рентабельности коммерческой деятельности банка, большая диверсификация активов хорошего качества и источников доходов, более высокий уровень прозрачности сложных сделок и улучшение показателей возобновляемой доходности.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ