Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росприроднадзор отзывает лицензию на водопользование у компании Sakhalin Energy
25.10.2006
Росприроднадзор отзывает лицензию на водопользование у компании Sakhalin Energy, фактически это означает прекращение строительных работ на объектах проекта "Сахалин-2", заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" замглавы Росприроднадзора Олег Митволь. По его словам, без лицензии на водопользование работы по строительству объектов проекта "Сахалин-2" "невозможны". "А работа без лицензии - это уголовно наказуемое преступление", - подчеркнул Митволь.

Митволь отметил, что компания Sakhalin Energy "не сделала ничего" для того, чтобы устранить нарушения, выявленные Росприроднадзором в сентябре на нефтегазопроводе проекта "Сахалин-2". "Компания показала, как она относится к вопросам природопользования - нерестовая река была засыпана оползнями", возникшими в результате строительства трубопровода, заключил Митволь.

Замглавы Росприроднадзора также сообщил, что в ближайшее время в отношении подрядчиков проекта "Сахалин-2" будут возбуждены уголовные дела по фактам "уничтожения лесов и нарушения при работе с водными объектами".

О.Митволь подчеркнул, что Росприроднадзор намерен требовать от компании Sakhalin Energy компенсацию за ущерб, причиненный природе в результате строительных работ на объектах проекта "Сахалин-2". По словам Митволя, размер ущерба будет определен к августу 2007 г., пишет Финмаркет.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ