Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Губернатор ХМАО высказался за ужесточение наказания при нарушении природоохранного законодательства
25.10.2006
Вопросы выполнения лицензионных соглашений и требований природоохранного законодательства при освоении сырьевой базы углеводородов на территории Сибири обсуждались 24 октября в Нефтеюганске на совещании, в котором приняли участие министр природных ресурсов Юрий Трутнев, полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Петр Латышев, губернатор ХМАО Александр Филипенко, первый заместитель генерального прокурора Александр Буксман, руководители федеральных надзорных органов и силовых структур, представители нефтяных компаний.

Выступая на совещании, Александр Филипенко подчеркнул значимость эффективной деятельности нефтяных компаний на территории автономного округа для экономики России: "На месторождениях углеводородного сырья ХМАО в ближайшие 20-30 лет будет добываться половина российской нефти. И от того, насколько эффективно, рачительно и рационально мы будем использовать природные ресурсы, во многом зависит благополучие государства". По его мнению, в этой сфере сегодня не все участники процесса промышленного освоения природных богатств основывают свою деятельность на безукоснительном выполнении природоохранного законодательства. В итоге природе Севера наносится порой непоправимый ущерб. К великому сожалению, штрафы за нанесенный ущерб, по мнению Александра Филипенко, "неадекватны размерам ущерба".

"В Ханты-Мансийском автономном округе всегда была жесткая позиция в этом направлении, - подчеркнул губернатор ХМАО. - И эта позиция была неоднократно публично озвучена — от формирования внутрикорпоративных цен, которые нанесли существенный ущерб экономике России, до соблюдения положений природоохранного законодательства. Сегодня нужно реагировать на любые нарушения эффективно и быстро. А это требует согласованности и координации в повседневной работе федеральных структур, органов государственной и муниципальной власти. В частности, необходимо выработать адекватные меры наказания, экономические санкции за нанесенный ущерб для предприятий и компаний, нарушающих природоохранное законодательство. Оно должно быть таким, чтобы у них после первого же нарушения отпала охота допустить это еще раз", говорится в сообщении пресс-службы губернатора ХМАО.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ