Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Лицензирование в сфере ТЭК необходимо оптимизировать - полпред президента РФ в УрФО
25.10.2006
Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе (УрФО) Петр Латышев считает необходимым оптимизировать лицензирование в топливно-энергетической сфере, сообщает окружной информационный центр во вторник. "Сегодня главная задача - выработать меры по оптимизации процесса лицензирования, безусловному выполнению условий лицензионных соглашений и требований природоохранного законодательства", - заявил полпред на совещании во вторник в Нефтеюганске (Ханты-Мансийский автономный округ) с участием министра природных ресурсов РФ Юрия Трутнева.

Выступая на совещании, П.Латышев подчеркнул, что минерально-сырьевая база как фундамент экономики России сохранит свою значимость в ближайшие десятилетия. К базовыми для экономики страны видам минерального сырья, в первую очередь, относятся нефть и природный газ, основным районом добычи которых являются Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. "Эффективное использование этих колоссальных ресурсов - залог успешного и стабильного социально-экономического развития не только Уральского федерального округа, но и Российской Федерации в целом", - отметил П.Латышев, чьи слова цитируются в сообщении.

Однако, добавил он, в настоящее время ускорение развития нефтегазодобывающей отрасли сдерживается рядом проблемных факторов. П.Латышев и Ю.Трутнев во вторник также встретились с руководством нескольких компаний, действующих на территории Западной Сибири, и посетили ряд объектов предприятий топливно-энергетического комплекса. Ежегодно на территории УрФО добывается более 91% российского газа и 70% нефти, пишет Ямал-Информ.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ