Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Трутнев подвел итоги осмотра строящегося трубопровода по проекту "Сахалин-2"
25.10.2006
Министр природных ресурсов Юрий Трутнев в ходе состоявшегося 25 октября в Южно-Сахалинске совещания на тему "Проблемы обеспечения экологической безопасности и охраны окружающей среды при реализации проекта "Сахалин-2" подвел итоги осмотра строящегося трубопровода, сообщает пресс-служба МПР.

Трутнев заявил, что все нарушения, допущенные компанией "Сахалин Энерджи" в ходе реализации проекта "Сахалин-2", можно разделить на три блока. Первый блок — это нарушения (отвалы грунта, засыпка водотоков), устранение которых возможно, но программу их устранения "Сахалин Энерджи" так и не предоставила в МПР России, в том числе, в ходе визита министра в Южно-Сахалинск.

Ко второму блоку нарушений можно отнести те, устранение которых может занять десятилетия либо вообще невозможно. К ним относятся гибель рыбы, уничтожение лесов и загрязнение водных объектов. По этим нарушениям будет подсчитан ущерб. Трутнев отметил, что на ряде участков возможно приостановление работ для того, чтобы избежать более масштабных последствий для окружающей среды.

По третьему блоку нарушений все материалы проверок в течение двух недель будут переданы в Генеральную прокуратуру Российской Федерации с ходатайством о возбуждении уголовных дел в отношении компаний-подрядчиков по признакам статей раздела "Экологические преступления" Уголовного кодекса РФ: "нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ", "загрязнение вод", "незаконная порубка деревьев и кустарников" и проч.

Министр также одобрил предложение исполняющего обязанности начальника Управления Росприроднадзора по Сахалинской области Дмитрия Белановича о продлении комплексной проверки с 25 октября до 25 ноября 2006 г. За этот период помимо подсчета ущерба, нанесенного природе Сахалина строительством трубопровода, комиссия Росприроднадзора совместно с учеными ДВО РАН оценит риски разрушения трубопровода в результате сейсмических явлений.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ