Норвежцы выделили деньги на создание системы квалификации поставщиков для нефтегазовой промышленности
Как сообщил Regnum директор информационного Баренц Центра в Архангельске Андрей Шалев, выделение средств стало возможным благодаря активному участию компании в международном нефтегазовом сотрудничестве между Россией и Норвегией. "Актуальность данного проекта очевидна, особенно в свете последних решений "Газпрома" о работе со всеми иностранными и российскими участниками проекта освоения месторождений Арктического шельфа только в качестве поставщиков и подрядчиков, - сказал Шалев. - Начало первой фазы освоения Штокмана и разработка других месторождений Арктического шельфа диктует необходимость подготовки квалифицированных местных предприятий и компаний, способных взять на себя основной объем работ по поставке товаров и услуг для разработки нефтегазовых ресурсов Баренц региона. Приведение систем менеджмента в соответствие с мировыми стандартами и корпоративным стандартом качества "Газпрома", а также квалификация в международных нефтегазовых регистрах является ключевым звеном в подготовке поставщиков".
Для успешного осуществления данного проекта в "Рэд Стар Консалтинг" создана рабочая группа из 4 экспертов. Проект рассчитан на 3 месяца и предполагает исследование рынка Архангельской и Мурманской областей и определение потребности предприятий региона в сертификации в соответствие с международными стандартами ISO и отраслевым стандартом Газпром-9000. В настоящее время проводится работа по составлению база данных предприятий и компаний региона, заинтересованных в получении консалтинговой поддержки по диагностике, оценке и аудиту систем менеджмента и приведении их в соответствие с международными и российскими стандартами.
"Рэд Стар Консалтинг" планирует представить результаты ТЭО в виде доклада на международной конференции "Нефть и газ Арктического шельфа (Арктикшельф-2006)", которая состоится в Мурманске 15-17 ноября.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Октябрь, 2006 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

