Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Норвежцы выделили деньги на создание системы квалификации поставщиков для нефтегазовой промышленности
25.10.2006
Российская компания "Рэд Стар Консалтинг" получила грант Баренц Секретариата на сумму 120 000 норвежских крон (около 500 тысяч рублей) на реализацию проекта "Технико-экономическое обоснование создания системы квалификации поставщиков для нефтегазовой промышленности".

Как сообщил Regnum директор информационного Баренц Центра в Архангельске Андрей Шалев, выделение средств стало возможным благодаря активному участию компании в международном нефтегазовом сотрудничестве между Россией и Норвегией. "Актуальность данного проекта очевидна, особенно в свете последних решений "Газпрома" о работе со всеми иностранными и российскими участниками проекта освоения месторождений Арктического шельфа только в качестве поставщиков и подрядчиков, - сказал Шалев. - Начало первой фазы освоения Штокмана и разработка других месторождений Арктического шельфа диктует необходимость подготовки квалифицированных местных предприятий и компаний, способных взять на себя основной объем работ по поставке товаров и услуг для разработки нефтегазовых ресурсов Баренц региона. Приведение систем менеджмента в соответствие с мировыми стандартами и корпоративным стандартом качества "Газпрома", а также квалификация в международных нефтегазовых регистрах является ключевым звеном в подготовке поставщиков".

Для успешного осуществления данного проекта в "Рэд Стар Консалтинг" создана рабочая группа из 4 экспертов. Проект рассчитан на 3 месяца и предполагает исследование рынка Архангельской и Мурманской областей и определение потребности предприятий региона в сертификации в соответствие с международными стандартами ISO и отраслевым стандартом Газпром-9000. В настоящее время проводится работа по составлению база данных предприятий и компаний региона, заинтересованных в получении консалтинговой поддержки по диагностике, оценке и аудиту систем менеджмента и приведении их в соответствие с международными и российскими стандартами.

"Рэд Стар Консалтинг" планирует представить результаты ТЭО в виде доклада на международной конференции "Нефть и газ Арктического шельфа (Арктикшельф-2006)", которая состоится в Мурманске 15-17 ноября.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ