Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ющенко обсудил с министрами газовые контракты с Россией
26.10.2006
Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с вице-премьер-министром Украины Андреем Клюевым, министром топлива и энергетики Украины Виктором Бойко и руководством НАК "Нефтегаз Украины". На встрече речь шла о ситуации с подписанием Украиной газовых контрактов на 2006-2007 гг.

Президент Украины считает необходимым подписание двустороннего межправительственного протокола между Украиной и Российской Федерацией, как того требует соответствующее межгосударственное соглашение, говорится в сообщении пресс-службы президента Украины.

Во время встречи Ющенко поднял вопросы о роли "Газпрома" в поставках газа и о том, какой именно газ будет поступать в Украину в 2007 году, а также о порядке расчета транзитной ставки для "Газпрома".

Ющенко считает, что цена на газ и газовые отношения ни коим образом не могут быть связаны с какими-либо геополитическими вопросами, как, например, вступление в НАТО или в ВТО.

Президент Украины указал на необходимость создания газотранспортного консорциума, но, по его мнению, такой консорциум может создаваться исключительно на прозрачных условиях при участии Европейского Союза, Украины и Российской Федерации.

Также на встрече Ющенко отметил необходимость рассмотрения вопроса о поставках энергоносителей и порядке ценообразования как на сами энергоносители, так и на услуги по транзиту таких энергоносителей в рамках СНГ и ЕЭП.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ