Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Баку проходит конференция "Каспийские нефтегазовые месторождения-2006"
26.10.2006
В Баку проходит научно-практическая конференция "Хазарнефтьгазятаг-2006" (Каспийские нефтегазовые месторождения-2006), передает корреспондент Kazakhstan today.

Мероприятие организовано Министерством промышленности и энергетики, Государственной нефтяной компанией Азербайджана, НИИ "Геотехнические проблемы нефти, газа и химии" и Восточной нефтяной академией. В его работе принимают участие представители нефтяных институтов из США, России, Казахстана, Вьетнама и других стран. От Казахстана в конференции принимает участие делегация Атырауского института нефти и газа.

Главной темой обсуждения являются вопросы повышения эффективности разработки месторождений и транспортировки углеводородных ресурсов на берег. Будут зачитаны доклады: "Перспективы добычи газа на месторождении Шах-Дениз", "Перспективы разработки остаточных углеводородных запасов на месторождении Гюнешли", "Совершенствование технологии подготовки газа к транспортировке на морских месторождениях ГНКАР", "Смягчение воздействия на окружающую среду старых морских нефтяных промыслов", "Баку - Тбилиси - Джейхан - основа транспортного коридора Восток - Запад",

Как заявил на открытии форума глава Минпромэнерго Азербайджана Натик Алиев, к настоящему времени в Азербайджане сделано всего два крупнейших открытия месторождений нефти и газа - блок Азери - Чыраг - Гюнешли и Шах-Дениз.

"После выявления АЧГ и Шах-Дениза других крупных месторождений в стране пока не выявлено. После них были новые открытия, к примеру месторождения Карабах и Ашрафи, но их углеводородные запасы не так велики, а по структурам Нахичевань, Зафар-Машал, Апшерон успехов пока добиться не удалось, и мы считаем, что их надо заново проанализировать, чтобы новая разведка дала успешные результаты", - сказал Н. Алиев.

Кроме того, одной из задач, стоящих перед ГНКАР, министр назвал снижение потерь при добыче нефти и ее транспортировке. По словам Н. Алиева, до конца 2006 г. объем добычи нефти в стране ожидается в объеме между 30-40 млн тонн, а в 2007 г. она возрастет до 50 млн.

"В 2007 г. предполагается значительный рост добычи нефти на блоке Азери - Чыраг - Гюнешли, что повысит общий уровень добычи нефти в стране до 50 млн. тонн", - сказал Н. Алиев.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ