Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Китае сдан в эксплуатацию нефтепровод годовой мощностью в 10 млн тонн
26.10.2006
В Северо-Западном Китае сдан в эксплуатацию нефтепровод, соединяющий г. Урумчи (Синьцзян-Уйгурский автономный район) и г. Ланьчжоу (провинция Ганьсу). Об этом сообщили в компании по строительству западных нефтепроводов Китайской нефтяной корпорации.

По сообщению, проектная мощность нефтепровода Урумчи - Ланьчжоу, имеющего протяженность свыше 1800 км, составляет 10 млн тонн в год. По данному нефтепроводу продукция трех крупных нефтеперерабатывающих заводов Синьцзяна - Урумчиского, Карамайского и завода Душаньцзы будет подаваться в г. Ланьчжоу, а далее, по трубопроводу Ланьчжоу - Чэнду (пров. Сычуань) - Чунцин, - в юго-западные районы страны, а в будущем также и в восточную часть Китая по ныне строящемуся нефтепроводу Ланьчжоу - Чжэнчжоу (пров. Хэнань) - Чанша (пров. Хунань).

В настоящее время в северо-западных районах страны быстрыми темпами строится и трубопровод для переброски сырой нефти, стартовый пункт которого также расположен в Синьцзяне. По плану, этот нефтепровод проектной мощностью в 20 млн тонн в год будет введен в строй в 2007 г.

Лин Сяо, председатель правления и генеральный директор компании по строительству западных нефтепроводов Китайской нефтяной корпорации, отметил, что строительство трубопроводов для нефтепродуктов и сырой нефти в северо-западных районах является жизненно важной мерой, принятой китайским правительством в рамках государственной стратегии по обеспечению энергетической безопасности и по реализации политики крупномасштабного освоения западной части страны. Посредством упомянутых трубопроводов и транснационального нефтепровода Китай - Казахстан, по которому в этом году начались коммерческие поставки сырой нефти из Казахстана в Синьцзян, будет сформирована артерия транспортировки нефти и нефтепродуктов из северо-западных районов в восточную и юго-западную части Китая, сообщает Синьхуа.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ