Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Северной Осетии начато строительство газопровода в Южную Осетию
27.10.2006
В пятницу дан старт строительству газопровода, связывающего Северную и Южную Осетию. На специально подготовленной производственной площадке возле села Ногкау, что в 30 километрах от Владикавказа, была произведена сварка первого стыка будущего газопровода.

Как сообщает РИА "Новости", в настоящее время газ поступает в непризнанную республику через Грузию. По мнению Николая Макоева - директора департамента по связям с Южной Осетией при правительстве Северной Осетии, "по завершении строительства газопровода Дзаурикау-Цхинвал никакой энергетической зависимости от Грузии у южан больше не будет".

"Естественно, Грузия не сможет впредь манипулировать такой санкцией, как отключение жизненно важного для жителей Южной Осетии энергетического ресурса", - подчеркнул он.

Как отметил председатель комитета топлива и энергетики Северной Осетии Петр Кацалов "газопровод, проходящий по высокогорью Северной Осетии, позволит обеспечить "голубым топливом" и отдаленные населенные пункты нашей республики, альпинистские лагеря и горнолыжные курорты, словом, позволит реализовать целый комплекс экономических, технологических и экологических мероприятий".

По мнению специалистов, проект не имеет аналогов в мире. Протяженность "нитки" газопровода составит 163 километра, 93 из них пройдут по территории Северной Осетии. Отдельные участки трубы будут пролегать на высоте более 3 тыс. метров над уровнем моря. На ее протяжении будут обустроены 11 газораспределительных станций, 4 технологических тоннеля, около 40 переходов через реки и ручьи. По существующему прогнозу, российский газ начнет поступать в Южную Осетию уже в третьем квартале 2007 г.

О политическом значении газопровода Дзаурикау-Цхинвал свидетельствует тот факт, что в мероприятиях, посвященных началу его строительства, приняли участие глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров и другие руководители республики, а также делегация из Южной Осетии во главе с президентом Эдуардом Кокойты, представительная делегация "Газпрома" и его южнороссийского филиала "Кавказтрансгаз".
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ