Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Черноморнефтегаз" завершил строительство платформы на Одесском газовом месторождении
30.10.2006
ГАО "Черноморнефтегаз" завершило строительство добывающей платформы на Одесском газовом месторождении. В ночь с пятницы на субботу крановые суда "Богатырь" и "Нептун-3" при поддержке судов технологического флота нефтегазодобывающей компании завершили монтаж палубного и опорного блоков. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Работы в 150 километрах от берега в Черном море велись в сложных погодных условиях. Так, в течение прошлой недели разыгравшийся шторм вынудил караван судов не только дрейфовать в ожидании погодных "окон". В четверг два крановых судна и три транспортных буксира с палубным блоком пришлось уводить в укрытие - в бухту Жебриянскую в районе устья Дуная.

В субботу суда, участвовавшие в операции, вернулись в специализированный порт "Черноморск" ГАО "Черноморнефтегаз". На самом месторождении самоподъемная плавучая буровая установка "Таврида" завершила бурение первой эксплуатационной скважины, ведутся ее испытательные работы.

Напомним, что на 2006 год в программе обустройства Одесского месторождения запланированы строительство платформы, бурение эксплуатационной скважины, установка добывающего оборудования, изготовление и укладка 9 км подводного трубопровода от скважины до платформы.

Первый газ с Одесского месторождения в ГАО "Черноморнефтегаз" планирует получить осенью 2007 года, а в течение года-двух - выйти на ежегодный объем добычи в 1 млрд кубометров. Значительное увеличение собственной добычи позволит крымской нефтегазодобывающей компании полностью обеспечить потребности потребителей Крыма в природном газе и начать поставки голубого топлива на материк.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ