Иран снизит продажи нефти в Европу на 125 тыс. барелей в сутки
Как сообщает Reuters, экспорт нефти из второго по величине производителя нефти в ОПЕК снизится примерно до 2,38 млн баррелей в сутки в ноябре с 2,5 млн баррелей в сутки в октябре, сказал он.
"Мы отклонили все запросы на увеличение спотовых поставок для северо-западной Европы после соглашения ОПЕК о снижении поставок", - сказал директор NIOC по международным связям.
"Мы также частично сократили спотовые продажи в Средиземноморье", - добавил он.
Европа - ключевое направление для спотовых продаж нефти Ираном, которые составляют от 400.000 до 500.000 баррелей в сутки, сказал Ганимифард.
Основная часть продаж осуществляется по срочным контрактам.
Директор отметил, что снижение поставок в Европу произойдет в первую очередь за счет иранской тяжелой нефти.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Октябрь, 2006 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

