Индонезия отказалась выполнять решение ОПЕК о снижении нефтедобычи с 1 ноября
Согласно решению ОПЕК, индонезийская квота должна быть уменьшена на 5%, или 39 тыс. баррелей в сутки.
В последние годы, пояснил Р.Майзар, объем добываемой в Индонезии нефти продолжает сокращаться. По этому показателю она опустилась на предпоследнее место в "табеле о рангах" ОПЕК, опережая только Катар, где уровень нефтедобычи составляет 800 тыс. баррелей в сутки.
19 октября на министерском совещании в Дохе (Катар) было решено, что с 1 ноября 2006 г. 11 стран-членов ОПЕК сократят совокупный объем нефтедобычи членами картеля на 1,2 млн баррелей в сутки с целью не допустить дальнейшего падение мировых цен на нефть.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Октябрь, 2006 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

