Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Вайншток: Мощности системы "Транснефти" значительно превышают экспортные потребности нефтяников
31.10.2006
Мощности системы "Транснефти" значительно превышают экспортные потребности нефтяников, сообщил президент ОАО "АК "Транснефть" Семен Вайншток, выступая на Международной энергетической неделе в Москве, передает РБК. При этом он указал, что еще недавно компанию упрекали в дефиците мощностей. По его словам, сейчас существует ряд проблем по ограничению возможностей экспорта, которые решает компания "Транснефть". В частности, для решения экспортных вопросов внутри страны необходимо заниматься проблемами модернизации нефтепроводной системы. Так, напомнил он, компания направляет около $1,5 млрд в год на повышение надежности нефтепроводной системы. Кроме того, необходимо создание новых маршрутов. Вайншток указал, что сейчас реализуется проект строительства нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО) и проект по северному маршруту - строительство нефтепровода Харьяга-Индига.

Президент "Транснефти" также отметил, что еще одним ограничительным фактором является транзит нефти через территорию других стран, тарифная политика которых несет в себе определенные риски и снижает привлекательность экспорта. Этот вопрос, в том числе, призвана снять диверсификация путей поставок. Однако, подчеркнул Вайншток, существует ряд проблем, которые не может решить одно государство без помощи других стран. В частности, вопрос обхода пролива Босфора и Дарданеллы.
<< Октябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ