Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Узбекистан предложил Японии участие в нефтегазовых проектах
02.11.2006
Узбекистан предложил японским компаниям принять участие в четырех проектах разведки нефтегазовых месторождений и переработки углеводородов общей стоимостью более $350 млн, говорится в материалах госкомпании "Узбекнефтегаз", представленных на узбекско-японском бизнес-форуме в Ташкенте, передает Reuters.

Узбекистан в последние годы подписал ряд крупных соглашений с российскими "ЛУКОЙЛом" и "Газпромом", а после андижанского кровопролития в мае 2005 года активизировал экономические отношения с Китаем, Южной Кореей и Малайзией, пообещав им крупные проекты в сфере разведки и добычи углеводородов.

Япония, выступающая одним из крупнейших кредиторов Узбекистана, подобно Китаю и России не увязывает финансовое сотрудничество с соблюдением прав человека и реформами - традиционными темами критики Ташкента со стороны Запада.

Правительство Узбекистана, заявив о готовности экспорта урана в Японию для нужд электроэнергетики, также предложило ей рассмотреть возможность разведки и глубокой переработки углеводородного сырья.

"Узбекнефтегаз" предлагает геологоразведку на Шуманайском и Ашибулакском блоках Устюртского региона на западе страны при стоимости работ около $100 млн. Прогнозные ресурсы на территории 6,5 тыс. квадратных километров составляют до 250 млн тонн условного топлива.

Другой проект, оцениваемый в более чем $200 млн, предполагает участие японских фирм в производстве синтетического жидкого топлива из природного газа.

Два других проекта предусматривают внедрение технологии переработки нефтешлама стоимостью $10 млн, а также строительство установки по очистке масляных фракций и реконструкцию установки каталитического риформинга общей стоимостью $46 млн на Ферганском нефтеперерабатывающем заводе.
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ