Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром", "Роснефть", "ЛУКОЙЛ" и "Сибнефть" нарушают закон - первый заместитель генпрокурора РФ
07.11.2006
Генпрокуратура России выявила нарушения экологического законодательства компаниями "Газпром", "Роснефть", "ЛУКОЙЛ" и "Сибнефть". "К сожалению, мы в свое время упустили этот вопрос из виду. Некоторые, в том числе очень крупные, бизнес-структуры стали относиться к природе не просто потребительски, а варварски", — заявил первый заместитель генерального прокурора России Александр Буксман в интервью "Российской газете".

"В последнее время прокуратура начала проводить тотальные проверки исполнения законодательства о недропользовании, охране леса, экологической экспертизе, рыболовстве. Нарушений — море. Причем их допускают не только мелкие компании, но и такие гиганты, как "Газпром", "Роснефть", "ЛУКойл", "Сибнефть", которые вели работы без государственных экологических экспертиз", — отметил он.
Первый заместитель генпрокурора заявил, что дело вокруг "Сахалина-2" — это только начало. Прокуратура будет жестоко спрашивать с компаний, губящих природу, и коррумпированных чиновников. Буксман заявил, что, по некоторым экспертным оценкам, объем рынка коррупции в нашей стране сопоставим по доходам с федеральным бюджетом и оценивается в $240 с лишним миллиардов, пишет Газета.ru.
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ